Консорциум Консорциум вузов
Северного Кавказа

На базе ПГУ состоялся второй Всероссийский молодёжный форум «Дружба. Единство. Согласие»

11.03.2024

11 марта в ПГУ состоялся Всероссийский молодежный форум «Дружба. Единство. Согласие». В этом году форум состоит из двух этапов: мероприятие стартовало в Сибирском Федеральном округе – городе Омск (25 - 27 февраля), а заключительная часть прошла в Ставропольском крае, в  Пятигорском государственном университете. 

Всероссийский форум «Дружба. Единство. Согласие» собрал в стенах ПГУ делегатов из 54 регионов страны, включая Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области.

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей И. В. Баринов убежден, что в современной непростой геополитической ситуации особенно важно сохранить единство народов России.

Molodyezhnyy-forum-Druzhba-edinstvo.-Mart-2024-god-292.jpg


В ходе пленарного заседания к участникам обратились Руководитель ФАДН И. В. Баринов, председатель думы г. Пятигорска Л. В. Похилько, ректор ПГУ, профессор А. П. Горбунов.
Александр Павлович в своем выступлении отметил актуальность и значимость проводимого мероприятия, а также обратил внимание участников на систему воспитательной  и молодежной политики в нашем вузе, которая успешно реализуется уже многие десятилетия. 

Союз Армян России выразил признательность Александру Павловичу за плодотворное многолетнее сотрудничество и вручил памятную благодарность.
Главными целями мероприятия являются укрепление патриотизма среди молодёжи, пропаганда и широкое распространению в молодёжной среде идеалов дружбы, единства, межнационального согласия во имя укрепления гражданского единства в российском обществе.

В форуме принимали участие лидеры и актив общественных и молодежных организаций, представители молодежных парламентов из регионов РФ, участники боевых действий и СВО, Герои России, видные представители гражданского общества, национально-культурных автономий, деятели образования, культуры, СМИ, экспертного сообщества.